您现在的位置:首页 > 学生工作 > 学生之星 >

快看!芝罘区中小学表彰大会,这些学生和班级获奖状

时间:2018-10-15 17:11 点击:

原标题:快看!芝罘区中小学表彰大会,这些学生和班级获奖状

3月16日,2017年度芝罘区中小学优秀学生优秀班集体表彰大会”在建昌街小学(原华侨学校)多功 能厅举行。大会表彰了全区初中最美中学生、小学最美少年之星、初中小学最佳班集体,以及高中三好学 生、优秀学生干部、初中优秀学生、小学少年之星、各学段优秀班集体。芝罘区教体局党工委成员出席会 议,各中小学校长、德育主任和优秀学生代表等共480余人参加了会议。

据介绍,2017年,芝罘区教体局在全区中小学广泛开展了高中三好学生、优秀学生干部、初中优秀学 生、小学少年之星以及中小学优秀班集体评选活动。经各校推荐和教体局评审,决定对各类优秀学生和班 集体予以表彰。授予一中于雅雯等7名同学初中最美中学生、养正小学李跃如等20名同学小学最美少年之 星、三中初二五班等10个班集体初中最佳班集体、国翠小学四年级一班等20个班集体小学最佳班集体荣誉 称号,授予四中王倩等62名同学三好学生、十四中王雅娴等35名同学优秀学生干部、五中邹瑞杨等94名同 学优秀学生、道恕街小学张静怡等190名同学少年之星、城乡建设学校16大装一班、七中初三二班、建昌 街小学三年级二班等114个班集体优秀班集体荣誉称号。

快看!芝罘区中小学表彰大会,这些学生和班级获奖状

快看!芝罘区中小学表彰大会,这些学生和班级获奖状

快看!芝罘区中小学表彰大会,这些学生和班级获奖状

快看!芝罘区中小学表彰大会,这些学生和班级获奖状

快看!芝罘区中小学表彰大会,这些学生和班级获奖状

受到表彰的学生和班集体,是全区广大中小学生和班集体的优秀代表,集中体现了全区中小学生朝气 蓬勃、阳光自信的精神风貌。受到表彰的同学认真自觉践行社会主义核心价值观,学习刻苦,成绩优异, 充分发挥了榜样的力量。受到表彰的班集体,有团结向上、文明健康的良好班风,有勤奋严谨、求实创新 的优良学风,在班级管理、校园文化活动、社会实践等方面取得较好成绩。

大会希望受到表彰的学生和班集体珍惜荣誉,再接再厉,争取更大成绩。全区中小学要以实际行动践 行“立德树人”根本任务,促进每一名学生健康发展,推动学校教育质量的再提高。希望全区中小学生以 他们为榜样,大力弘扬社会主义核心价值观,坚定理想,锤炼德行,勤奋学习,创新实践,不断提高综合 素质,切实增强社会责任感,努力成长为具有创新精神和实践能力、德智体美全面发展的社会主义事业的 合格建设者和接班人。

附件:2017年度中小学优秀学生和优秀班集体名单

初中最美中学生名单(7人)

一中:于雅雯,三中:佀轩宇,七中:朱禹辰,十一中:王昱璇,十三中:王惠,祥和中学:董良,东方外国语实验学校:李贺欣。

小学最美少年之星名单(20人)

养正小学:李跃如,国翠小学:刘宣佟,道恕街小学:于锐冰,建昌街小学:杨舒婷,南通路小学:赵李昕,毓璜顶小学:王昌荣,文化路小学:王麟嘉,青年路小学:曲芸萱,万华小学:张一鸣,南山路小学:左欣扬,葡萄山小学:肖宇涵,幸合里小学:郑雅心,航天小学:林钰翰,潇翔小学:刘馨璐,惠安小学:徐宁宁,新桥小学:孟芳亦,珠玑小学:张弛,鼎城小学:张梓欣,外国语实验学校:冯珺宇,东方外国语实验学校:邹笑颖。

初中最佳班集体名单(10个)

一中 初四七班 王 娟

三中 初二五班 李兴梅

六中 初三二班 王晓娜

十中 初三三班 于莉莉

十一中 初二二班 李 娟

十二中 初三二班 于冬艳

十三中 初三四班 姜凌丽

祥和中学 初四六班 董其静

奇山中学 初四二班 亓向慧

外国语实验学校 初四七班 纪 莹

小学最佳班集体名单(20个)

养正小学 五年级五班 邱 颖

国翠小学 四年级一班 王晓君

道恕街小学 四年级三班 姜小蕾

南通路小学 四年级三班 贾松丽

毓璜顶小学 五年级六班 孙鼎娜

工人子女小学 五年级三班 曲广宁

通伸小学 二年级一班 牛夏辉

青年路小学 四年级三班 王正梅

新石路小学 五年级二班 王承燕

万华小学 五年级二班 姜晓红

支农里小学 五年级一班 初新宇

葡萄山小学 三年级二班 张艳艳

潇翔小学 二年级二班 林妮妮

惠安小学 五年级七班 姜 平

祥发小学 三年级一班 辛莎莎

珠玑小学 五年级二班 李思琦

刘家小学 四年级一班 李政宏

只楚小学 五年级一班 安小朦

龙海小学 四年级一班 曲美娟

双语实验学校 五年级六班 于梅红

高中三好学生名单(62人)

一中:王浩林、王岚园、谭宏德、陈秋帆、毛新喻、孙源璐、孙震、孙嘉徽、王浩哲、张天一、刘墨瀚、戚方正、贾林朋、王澄宇、王恺言、刘新元、许可、侯沛琪、魏子清、王延龙、韩可阅、王颢颐、王泽宇、程子健、安子扬、王怡丹,三中:张珺涵、孙雅慧、林书萱、李彦润、刘子铭、高孟浩、崔云涵、纪子豪、刘延庆,四中:王倩、王艳璐、徐子欣、周彤、王元泽、庄峰、郝春霆、刘恩平、肖颖、徐鼎丞、汪洋,十四中:高小涵、孙自强,城乡建设学校:车通、赵洪洋、刘鹏、赵文迪、王媛、季玉霖、马宸、孔维进、李亨、褚鹏伟,外国语实验学校:杜佩炽、刘雨鑫,培英学校:王朝歌、任恒。

高中优秀学生干部名单(35人)

一中:王艺涵、姜永鹏、车佳颐、高文清、于耀钧、王浩然、盖鸿宇、王天杨、赵昌琦、刘恒宇,三中:李贤、姜天昊、张涵、姜波、杜思沅、吴晓艳、于丹丹,十四中:王雅娴、肖雅玉、王丽、周虹汝,城乡建设学校:孙万升、曹永成、张茗宇、葛祖莹、程超贤、闫政勇、姜晓宇、付大成、潘树茂、刘虎翼,外国语实验学校:接亦平、郭嘉仪,培英学校:柳思远、王宝逸。

初中优秀学生名单(94人)

一中:王妤冰、盛柳洋、宇奕霖、解承瑾、曹子平、叶耀谦、刘昊宸、刘雅茹、蒙晓晨,三中:王紫绮、邹振宇、王艺融、王耀琪、李昱心、何平、李政润、江晓琦、李娜、刘富兴、张亦滕、费靖贻,四中:朱绍磊、李昌骏、孙晟霖、冷凯文、张育诚,五中:邹瑞杨、翟枫尧,六中: 康思琪、范柠薪,七中:罗东林,九中:朱天野、祝斌,十中:迟上童、曲秋爽、朱一、谭陆艺、阎煦,十一中:刘昕、宋彬豪、姜炳彤、王宽璐、姜昌林,十二中:林钰宁、王鹤霏、孙雅娴,十三中:向凌冉、闫瑞峰、李雨谦、朱欣愉,十四中:刘菁、王雅馨、张文蓉、高亦铭、林谦,十五中:李瑾萱、刘开航,祥和中学:张桐、于馨乐、牟展宏、李函、倪金蓬、王冠霖、纪昕彤,奇山中学:王馨玉,福安中学:郝奕丞、韩昕彤、孟怡辰、刘思含、刘洋、徐瑞霖,世回尧中学:柳林、李春辉,竞技体校:王云航,外国语实验学校:张可、王海安、高娴、王凯立、曹嘉诚、张睿丰、王美辰、刘倬辰、孙嘉榕、张淅语,双语实验学校:张峻熙、任业宁、丛钰霖、马林蔚,东方外国语实验学校:宫朝钥、孙一膑,培英学校:李星雨,中大德美学校:李怡慧,崇文学校:丁佳乐、李金鹏。

小学少年之星名单(190人)

作者:旧事重提 来源:旧事重提
  • 铜川矿务局第二中学(www.tcjezedu.com) © 2016 版权所有 All Rights Reserved.
  • tcjezedu@163.com [陕ICP备12003498号]
  • Powered by 局二中信息中心